Preise

Unsere Preise sind transparent und überschaubar, keine Anmelde- und Vermittlungsgebühr. Vereinbart werden regelmäßige Termine, 1 bis 2 mal die Woche je 90 Minuten (2 Unterrichtseinheiten).

Die Eltern haben die Möglichkeit ein Kurspaket mit 10 Unterrichtseinheiten für 169,00 € zu buchen, dann sind die ersten Lernergebnisse sichtbar. Eine Verlängerung ist selbstverständlich möglich. Ebenso können zum normalen Kurspaket zusätzliche Unterrichtsstunden gebucht werden.
Die Eltern entscheiden, wie lange sie die Nachhilfe in Anspruch nehmen wollen.

Ein Kurspaket kann auch als optimale Klausur-, Abitur- oder MSA-Vorbereitung und zur Wiederholung von Unterrichtsstoff während der Schulferien genutzt werden.

Auf Wunsch der Eltern kann der Nachhilfeunterricht in häuslicher Umgebung statt finden, um die gewohnte Lernumgebung des Schülers zu nutzen.

Vereinbaren Sie einen kostenlosen und unverbindlichen Probeunterricht.

Für weitere Fragen stehen wir Ihnen sehr gerne zur Verfügung.


Stand: April 2010
Preisänderungen vorbehalten

 


 





 
   Business English
   Englisch
   Spanisch
   Französisch
   Italienisch
   Griechisch
 
 
   Seminare
 
 
   Betreuungskonzept
   Einzelunterricht
   MSA-Vorbereitungskurse
   Unsere Lehrer
   Preise